The team

Home / The team

Carolina Caballero Laguna

La Vicerrectoría

Carolina Caballero Laguna

Andrea Carolina Rodríguez

La Vicerrectoría

Gestora Administrativa y Financiera

Andrea Carolina Rodríguez

Ext : 5333
Gestora Administrativa y Financiera
ÑK-103

Carlos Julio Vergara

La Vicerrectoría

Carlos Julio Vergara

María Alejandra Solano

La Vicerrectoría

María Alejandra Solano

Catalina Prada Peñaranda

La Vicerrectoría

Coordinadora de Doctorados

Catalina Prada Peñaranda

Ext : 3836
Coordinadora de Doctorados
AU-117

Diana Contreras Rojas

La Vicerrectoría

Diana Contreras Rojas

David Bello

Analítica e Información

David Bello

Olga Liliana Ramos González

Analítica e Información

Coordinadora de Plataformas

Olga Liliana Ramos González

Coordinadora de Plataformas
ÑH, Piso 4.

Gabriel Gómez Corredor

Analítica e Información

Ingeniero de Desarrollo.

Gabriel Gómez Corredor

Ingeniero de Desarrollo.
ÑH, Piso 4

Simón Dávila Saravia

Analítica e Información

Ingeniero de Desarrollo

Simón Dávila Saravia

Ingeniero de Desarrollo
ÑH, Piso 4.

Camilo Ernesto Hoyos Galindo

Analítica e Información

Ingeniero de Desarrollo.

Camilo Ernesto Hoyos Galindo

Ingeniero de Desarrollo.
ÑH, Piso 4.

Keydy Vásquez Romero

Core Facilities

Keydy Vásquez Romero

Camilo Salamanca

Core Facilities

Profesional de Investigaciones del AnimalCore.

Camilo Salamanca

Ext : 2562
Profesional de Investigaciones del AnimalCore.
ÑH-403

Carlos Enrique Guarnizo

Core Facilities

Líder Core de Biodiversidad

Carlos Enrique Guarnizo

Ext : 5365
Líder Core de Biodiversidad
ÑH-404

Ángela Astrid Sánchez

Core Facilities

Analista Museo Historia Natural

Ángela Astrid Sánchez

Ext : 3292
Analista Museo Historia Natural
M-101

Marcela Guevara Suárez

Core Facilities

Marcela Guevara Suárez

Felipe Ernesto Báez Aguirre

Core Facilities

Técnico del Laboratorio de Secuenciación.

Felipe Ernesto Báez Aguirre

Ext : 3339
Técnico del Laboratorio de Secuenciación.
Sótano Y

Mónica Cala Molina

Core Facilities

Mónica Cala Molina

Lizeth Dayana León Carreño

Core Facilities

Técnico de Laboratorio de Metabolómica

Lizeth Dayana León Carreño

Ext : 1429
Técnico de Laboratorio de Metabolómica
Q-300

Juan Camilo Orozco

Core Facilities

Juan Camilo Orozco

Mónica López Santos

Core Facilities

Mónica López Santos

Nydia Yadira Arias Morales

Core Facilities

Analista de Laboratorio de MicroCore

Nydia Yadira Arias Morales

Ext : 3593
Analista de Laboratorio de MicroCore
B-101

Martha Elisa Lux Martelo

Conocimiento abierto

Jefe General de las Revistas

Martha Elisa Lux Martelo

Ext : 5333
Jefe General de las Revistas
ÑH-402 A.

Daniela Morales Becerra

Conocimiento abierto

Coordinadora de Revistas

Daniela Morales Becerra

Ext : 3318
Coordinadora de Revistas
ÑH-402 A

Lorena Morales Sánchez

Conocimiento abierto

Profesional de las Plataformas de las Revistas

Lorena Morales Sánchez

Ext : 5301
Profesional de las Plataformas de las Revistas
ÑK-101

Jairo Escobar

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Jairo Escobar

Julio Hernández

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Julio Hernández

Maira Alejandra Espitia Beltrán

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Asistente Administrativa y Financiera

Maira Alejandra Espitia Beltrán

Ext : 1863
Asistente Administrativa y Financiera
CH-201

Paola Mariana Vargas

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Líder de Proyectos y Transferencia

Paola Mariana Vargas

Ext : 1863
Líder de Proyectos y Transferencia
CH-201

Cristhian Perdomo

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Líder de Propiedad Intelectual

Cristhian Perdomo

Ext : 1863
Líder de Propiedad Intelectual
CH-201

Adriana Delgado Escruceria

Ediciones Uniandes

Adriana Delgado Escruceria

Josefina Marambio

Ediciones Uniandes

Josefina Marambio

María Ortiz Pineda

Ediciones Uniandes

María Ortiz Pineda

Julián Cortés

Ediciones Uniandes

Julián Cortés

Carolina Mazo

Ediciones Uniandes

Carolina Mazo

María Victoria González

Ediciones Uniandes

María Victoria González

John Mario Rodríguez

Ediciones Uniandes

John Mario Rodríguez

Thanni Moreno Ramírez

Ediciones Uniandes

Thanni Moreno Ramírez

Jair Camacho Orrego

Ediciones Uniandes

Auxiliar de Ventas

Jair Camacho Orrego

Ext : 3107
Auxiliar de Ventas
Centro Cívico - Sótano 2

Diana Muñoz Carvajal

Ediciones Uniandes

Diana Muñoz Carvajal

Juan Pablo Siza

Sistema de Bibliotecas

Director del Sistema de Bibliotecas

Juan Pablo Siza

Ext : 3340
Director del Sistema de Bibliotecas
ML-401

Johanna Mick

Dirección de Internacionalización

Directora de Internacionalización

Johanna Mick

Ext : 3811
Directora de Internacionalización
CJ-302

Natalia Rubio Parra

Dirección de Internacionalización

Natalia Rubio Parra

Yadira Mogollón Acevedo

Dirección de Internacionalización

Yadira Mogollón Acevedo

Camilo Villa

Dirección de Internacionalización

Camilo Villa

Shuhui Dong

Dirección de Internacionalización

Directora del Instituto Confucio

Shuhui Dong

Ext : 4732
Directora del Instituto Confucio
AU-115

Bei Tian

Dirección de Internacionalización

Coordinadora Académica y Administrativa del Instituto Confucio

Bei Tian

Ext : 4838
Coordinadora Académica y Administrativa del Instituto Confucio
AU-008

Ana María Aponte

Dirección de Internacionalización

Ana María Aponte

Angélica Cuevas Pinzón

Dirección de Internacionalización

Angélica Cuevas Pinzón

Andersón Henao

Dirección de Internacionalización

Andersón Henao

Flor Alba Soto

Dirección de Internacionalización

Flor Alba Soto

Angie Liliana Cepeda

Dirección de Internacionalización

Angie Liliana Cepeda

Karol Lorena Muñoz Sacristán

Dirección de Internacionalización

Gestora de Redes e Investigación

Karol Lorena Muñoz Sacristán

Ext : 3647
Gestora de Redes e Investigación
AU-009

Andrés David Mantilla Orozco

Dirección de Internacionalización

Gestor de Redes Interinstitucionales

Andrés David Mantilla Orozco

Ext : 3836
Gestor de Redes Interinstitucionales
AU-009

Mayra Alejandra Sotelo Novoa

Dirección de Internacionalización

Gestora Relaciones Externas y Convenios

Mayra Alejandra Sotelo Novoa

Ext : 3579
Gestora Relaciones Externas y Convenios
AU-011

Hanna Valentina Ramírez

Dirección de Internacionalización

Gestora de Relaciones Externas

Hanna Valentina Ramírez

Ext : 3027
Gestora de Relaciones Externas
AU-011

María José Dávila

Dirección de Internacionalización

Gestora Cultural - Centro del Japón

María José Dávila

Ext : 1016
Gestora Cultural - Centro del Japón
CJ-102

Sergio Felipe García

Dirección de Internacionalización

Asistente Administrativo y Logístico - Centro del Japón

Sergio Felipe García

Ext : 1014
Asistente Administrativo y Logístico - Centro del Japón
CJ-102

Mirtza Arroyo

Oficina de Proyectos

Mirtza Arroyo

Darwin Gómez

Oficina de Proyectos

Coordinador de Proyectos Regionales

Darwin Gómez

Ext : 5304
Coordinador de Proyectos Regionales
Bloque ÑN

Fredy Jair Ramírez Silva

Oficina de Proyectos

Fredy Jair Ramírez Silva

Maribeth Maria Muriel Muñoz

Oficina de Proyectos

Maribeth Maria Muriel Muñoz

César Augusto Trujillo Beltrán

Oficina de Proyectos

Líder de Gestión de Recursos

César Augusto Trujillo Beltrán

Ext : 3185
Líder de Gestión de Recursos
RGB, Piso 2

Karen Vanessa Morales

Oficina de Proyectos

Gestora Proyectos - Diversificación de Recursos

Karen Vanessa Morales

Gestora Proyectos - Diversificación de Recursos
RGB, Piso 2

Laura Camila Reyes Amaya

Oficina de Proyectos

Laura Camila Reyes Amaya

Sandra Corredor

Oficina de Proyectos

Líder Gestión Administrativa - Dirección de Proyectos

Sandra Corredor

Ext : 5396
Líder Gestión Administrativa - Dirección de Proyectos
RGB, Piso 2

Claudia Marcela González Ricaurte

Oficina de Proyectos

Gestora de Proyectos

Claudia Marcela González Ricaurte

Ext : 5384
Gestora de Proyectos
RGB, Piso 2

Ana María Lozano Plata

Oficina de Proyectos

Gestora de Proyectos

Ana María Lozano Plata

Ext : 5391
Gestora de Proyectos
RGB, Piso 2

Diana Cobos Ramírez

Oficina de Proyectos

Gestora de Proyectos

Diana Cobos Ramírez

Ext : 1227
Gestora de Proyectos
RGB, Piso 2

Sergio Andrés Serrano Cabeza

Oficina de Proyectos

Gestor de Proyectos

Sergio Andrés Serrano Cabeza

Gestor de Proyectos
RGB, Piso 2

Laura Cristina Parra Triviño

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Laura Cristina Parra Triviño

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Laura Sarmiento

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Laura Sarmiento

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Andrea Virgüez

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Andrea Virgüez

Ext : 5392
Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Angy Tatiana Salgar

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Angy Tatiana Salgar

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Mariana García Rodríguez

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Mariana García Rodríguez

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Eliana Amelia Cruz Barón

Oficina de Proyectos

Coordinadora de Proyectos y Centros de Investigación

Eliana Amelia Cruz Barón

Ext : 5398
Coordinadora de Proyectos y Centros de Investigación
ÑH-301

Ingrid Tatiana Martínez

Oficina de Proyectos

Auxiliar Administrativa - Centros de Investigación.

Ingrid Tatiana Martínez

Auxiliar Administrativa - Centros de Investigación.
ÑH-302