Equipo

Inicio / Equipo

Carolina Caballero Laguna

La Vicerrectoría

Jefe Administrativa y Financiera

Carolina Caballero Laguna

Ext : 2376
Jefe Administrativa y Financiera
ÑK-102

María Alejandra Solano

La Vicerrectoría

Gestora Administrativa Comité de Ética

María Alejandra Solano

Ext : 5339
Gestora Administrativa Comité de Ética
ÑK-103

Olga Liliana Ramos González

Analítica y Cienciometría

Coordinadora de Plataformas

Olga Liliana Ramos González

Coordinadora de Plataformas
ÑH, Piso 4.

Gabriel Gómez Corredor

Analítica y Cienciometría

Ingeniero de Desarrollo.

Gabriel Gómez Corredor

Ingeniero de Desarrollo.
ÑH, Piso 4

Karen Stefanie Rodríguez Correa

Analítica y Cienciometría

Ingeniera de Desarrollo.

Karen Stefanie Rodríguez Correa

Ingeniera de Desarrollo.
ÑH, Piso 4.

Simón Dávila Saravia

Analítica y Cienciometría

Ingeniero de Desarrollo

Simón Dávila Saravia

Ingeniero de Desarrollo
ÑH, Piso 4.

Camilo Ernesto Hoyos Galindo

Analítica y Cienciometría

Ingeniero de Desarrollo.

Camilo Ernesto Hoyos Galindo

Ingeniero de Desarrollo.
ÑH, Piso 4.

Camilo Salamanca

Core Facilities

Profesional de Investigaciones del AnimalCore.

Camilo Salamanca

Ext : 2562
Profesional de Investigaciones del AnimalCore.
ÑH-306

Carlos Enrique Guarnizo

Core Facilities

Líder Core de Biodiversidad

Carlos Enrique Guarnizo

Ext : 5365
Líder Core de Biodiversidad
ÑK-101

Fidias David González

Core Facilities

Analista de Laboratorio Secuenciación

Fidias David González

Ext : 3339
Analista de Laboratorio Secuenciación
Sótano Y

Felipe Ernesto Báez Aguirre

Core Facilities

Técnico del Laboratorio de Secuenciación.

Felipe Ernesto Báez Aguirre

Ext : 3339
Técnico del Laboratorio de Secuenciación.
Sótano Y

Lizeth Dayana León Carreño

Core Facilities

Técnico de Laboratorio de Metabolómica

Lizeth Dayana León Carreño

Ext : 1429
Técnico de Laboratorio de Metabolómica
ÑH, Piso 3.

Nydia Yadira Arias Morales

Core Facilities

Analista de Laboratorio de MicroCore

Nydia Yadira Arias Morales

Ext : 3593
Analista de Laboratorio de MicroCore
B-102

Martha Elisa Lux Martelo

Conocimiento abierto

Jefe General de las Revistas

Martha Elisa Lux Martelo

Ext : 5333
Jefe General de las Revistas
ÑH-402 A.

Lorena Morales Sánchez

Conocimiento abierto

Profesional de las Plataformas de las Revistas

Lorena Morales Sánchez

Ext : 5301
Profesional de las Plataformas de las Revistas
ÑH-301.

Jairo Escobar

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Director de Transferencia

Jairo Escobar

Ext : 2904
Director de Transferencia
ML-439

Julio Hernández

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Jefe de Transferencia

Julio Hernández

Ext : 5379
Jefe de Transferencia
Edificio Hermes, Piso 2

Alberto Barros

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Coordinador Propiedad Intelectual

Alberto Barros

Ext : 2574
Coordinador Propiedad Intelectual
Edificio Hermes, Piso 2

Maira Alejandra Espitia Beltrán

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Asistente Administrativa y Financiera

Maira Alejandra Espitia Beltrán

Ext : 1863
Asistente Administrativa y Financiera
Edificio Hermes, Piso 2

Paola Mariana Vargas

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Gestora de Proyectos

Paola Mariana Vargas

Ext : 1863
Gestora de Proyectos
Edificio Hermes, Piso 2

Cristhian Perdomo

Transferencia de Tecnología y Conocimiento

Gestor de Proyectos

Cristhian Perdomo

Ext : 1863
Gestor de Proyectos
Edificio Hermes, Piso 2.

Adriana Delgado Escruceria

Ediciones Uniandes

Coordinadora Editorial

Adriana Delgado Escruceria

Ext : 3741
Coordinadora Editorial
Bloque TM

Carolina Mazo

Ediciones Uniandes

Coordinadora Administrativa

Carolina Mazo

Ext : 2198
Coordinadora Administrativa
Bloque TM

María Victoria González

Ediciones Uniandes

Coordinadora Divulgación

María Victoria González

Ext : 2274
Coordinadora Divulgación
Bloque TM

Thanni Moreno Ramírez

Ediciones Uniandes

Gestora Administrativa y Financiera

Thanni Moreno Ramírez

Ext : 3890
Gestora Administrativa y Financiera
Bloque TM

Juan Pablo Siza

Sistema de Bibliotecas

Director del Sistema de Bibliotecas

Juan Pablo Siza

Ext : 3340
Director del Sistema de Bibliotecas
ML-401

Catalina González Uribe

Dirección de Internacionalización

Directora de Internacionalización

Catalina González Uribe

Ext : 3811
Directora de Internacionalización
Edificio Aulas, Piso 1

Natalia Rubio Parra

Dirección de Internacionalización

Jefe de Cooperación Académica

Natalia Rubio Parra

Ext : 2515
Jefe de Cooperación Académica
Edificio Aulas, Piso 1

Yadira Mogollón Acevedo

Dirección de Internacionalización

Jefe de Movilidad Académica

Yadira Mogollón Acevedo

Ext : 2232
Jefe de Movilidad Académica
Edificio Aulas, Piso 1

Camilo Villa

Dirección de Internacionalización

Jefe Cooperación y Redes de Investigación

Camilo Villa

Ext : 4918
Jefe Cooperación y Redes de Investigación
Edificio Aulas, Piso 1

Catalina Prada Peñaranda

Dirección de Internacionalización

Coordinadora de Doctorados

Catalina Prada Peñaranda

Ext : 3836
Coordinadora de Doctorados
Edificio Aulas, Piso 1

Mingyun Yuan

Dirección de Internacionalización

Director del Instituto Confucio

Mingyun Yuan

Ext : 4732
Director del Instituto Confucio
Edificio Aulas, Piso 1

Ana María Aponte

Dirección de Internacionalización

Gestora de Movilidad

Ana María Aponte

Ext : 3694
Gestora de Movilidad
Edificio Aulas, Piso 1

Angélica Cuevas Pinzón

Dirección de Internacionalización

Gestora de Movilidad

Angélica Cuevas Pinzón

Ext : 3034
Gestora de Movilidad
Edificio Aulas, Piso 1

Angie Liliana Cepeda

Dirección de Internacionalización

Auxiliar Administrativo y Logístico

Angie Liliana Cepeda

Ext : 5320
Auxiliar Administrativo y Logístico
Edificio Aulas, Piso 1

Nicolás Florez

Dirección de Internacionalización

Coordinador administrativo Instituto Confucio

Nicolás Florez

Ext : 4038
Coordinador administrativo Instituto Confucio
Edificio Aulas, Piso 1

Mayra Alejandra Sotelo Novoa

Dirección de Internacionalización

Gestora Relaciones Externas y Convenios

Mayra Alejandra Sotelo Novoa

Ext : 3579
Gestora Relaciones Externas y Convenios
Edificio Aulas, Piso 1

Carolina Miralles Díaz

Dirección de Internacionalización

Gestora de Redes de Investigación

Carolina Miralles Díaz

Ext : 3836
Gestora de Redes de Investigación
Edificio Aulas, Piso 1

Sergio Felipe García

Dirección de Internacionalización

Auxiliar Administrativo y Logístico.

Sergio Felipe García

Ext : 1014
Auxiliar Administrativo y Logístico.
Centro del Japón

Karol Lorena Muñoz Sacristán

Dirección de Internacionalización

Gestora de Redes e Investigación

Karol Lorena Muñoz Sacristán

Ext : 3647
Gestora de Redes e Investigación
Edificio Aulas, Piso 1

Darwin Gómez

Oficina de Proyectos

Coordinador de Proyectos Regionales

Darwin Gómez

Ext : 5304
Coordinador de Proyectos Regionales
Bloque ÑN

César Augusto Trujillo Beltrán

Oficina de Proyectos

Líder de Gestión de Recursos

César Augusto Trujillo Beltrán

Ext : 3185
Líder de Gestión de Recursos
RGB, Piso 2

Karen Vanessa Morales

Oficina de Proyectos

Gestora Proyectos - Diversificación de Recursos

Karen Vanessa Morales

Gestora Proyectos - Diversificación de Recursos
RGB, Piso 2

Sandra Corredor

Oficina de Proyectos

Líder Gestión Administrativa - Dirección de Proyectos

Sandra Corredor

Ext : 5396
Líder Gestión Administrativa - Dirección de Proyectos
RGB, Piso 2

Claudia Marcela González Ricaurte

Oficina de Proyectos

Gestora de Proyectos

Claudia Marcela González Ricaurte

Ext : 5384
Gestora de Proyectos
RGB, Piso 2

Lorena Vargas Martínez

Oficina de Proyectos

Gestora de Proyectos

Lorena Vargas Martínez

Ext : 3043
Gestora de Proyectos
RGB, Piso 2

Diana Carolina Ortiz Robles

Oficina de Proyectos

Gestora de Proyectos

Diana Carolina Ortiz Robles

Ext : 5385
Gestora de Proyectos
RGB, Piso 2

Laura Cristina Parra Triviño

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Laura Cristina Parra Triviño

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Laura Sarmiento

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Laura Sarmiento

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Andrea Virguez

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Andrea Virguez

Ext : 5392
Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Angy Tatiana Salgar

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Angy Tatiana Salgar

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Yessica Palencia

Oficina de Proyectos

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos

Yessica Palencia

Gestora Administrativa y Financiera de Proyectos
RGB, Piso 2

Gordon Wilmsmeier

Oficina de Proyectos

Asesor Externo de los Centros de Investigación

Gordon Wilmsmeier

Ext : 1153
Asesor Externo de los Centros de Investigación
RGB, Piso 2

Eliana Amelia Cruz Barón

Oficina de Proyectos

Coordinadora de Proyectos y Centros de Investigación

Eliana Amelia Cruz Barón

Ext : 5398
Coordinadora de Proyectos y Centros de Investigación
RGB, Piso 2

Katherin Natalia Aristizábal Cabrera

Oficina de Proyectos

Asistente Administrativa - Centros de Investigación

Katherin Natalia Aristizábal Cabrera

Ext : 5319
Asistente Administrativa - Centros de Investigación
RGB, Piso 2